Жители Тверской области остались без воды и света из-за непогоды
09 июля 2020 18:40:20
Общество
257

В селе Бурашево Калининского района Тверской области из-за мощного циклона с грозой и ливнями около суток не работает насосная станция – в домах нет воды. Также в населенном пункте отсутствует электричество. 

Соответствующие видеозаписи оказались в распоряжении редакции «Iview.news». На кадрах видно, как жители Тверской области набирают в различные емкости даже дождевую воду.

В беседе с корреспондентом издания, жительница села Бурашево рассказала, что воду отключили еще вечером 7 июля. В связи с этим, сельчане вынуждены ходить за водой на пруды, расположенные на окраине населенного пункта.

«Вчера вечером был сильный ливень и ураган. Из-за этого, наверное, что-то случилось на насосной станции — отключили воду. Сегодня утром отключили еще и свет, — рассказывает жительница села Бурашево. — Питьевая вода у нас есть в бутылях, поэтому не так критично. За так называемой технической водой ходим на пруды, там также бьет ключ – отсюда берут те, кому необходима вода почище». 

Также по словам собеседницы издания, из-за отсутствия электричества близлежащие продуктовые магазины не работают.

Ранее сообщалось, что из-за непогоды без света остались потребители 13 районов. Последствия стихии ликвидируют около 800 специалистов с использованием более 200 единиц техники.