Стало известно, как изменился протестный потенциал россиян
09 апреля 2021 11:48:46
Общество
Стало известно, как изменился протестный потенциал россиян
Фото iView
410

При этом отношение к президенту страны среди наших жителей, по данным социологов, остается прежним 

Согласно результатам опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение» (ФОМ), половина россиян считают, что если бы в ближайшие два месяца в их регионе прошли акции протеста, то в них приняло бы участие не много человек, 23% высказали противоположное мнение, 6% заявили, что никто бы не стал в них участвовать. Также, по данным опроса, 74% жителей нашей страны сообщили, что сами лично не приняли бы участие в  митингах в ближайшее время, 18% при этом оказались готовы поучаствовать в акциях протеста.

В целом, по данным ФОМ, среди россиян практически в равной степени преобладает как спокойные, так и тревожные настроения. Так, 49% ответили, что среди родных и друзей наблюдается спокойное настроение, 44% – тревожное. 

Отношение к президенту России Владимиру Путину у жителей нашей страны не поменялось за последнюю неделю. Согласно данным социологов, 59% респондентов продолжают считать, что Путин хорошо работает на своем посту, 27% отметили обратное. Вместе с тем не поменялся и уровень доверия к президенту: 55% жителей нашей страны заявили, что доверяют ему, 34% выразили противоположную точку зрения. 

Оценки работы правительства РФ также охраняют свои позиции. По данным ФОМ, половина россиян считает плохой работу правительства, 34% – хорошей. 

Ранее «Московская газета» писала о росте заинтересованности россиян в социальной справедливости и борьбе с коррупцией