Блогер Самсон Шоладеми снова заявил о намерении раздавать листовки у метро в свою поддержку
20 мая 2021 22:50:34
Общество
299

Блогер Самсон Шоладеми, которого ранее заподозрили в фальстарте агитационной кампании, заявил о намерении в ближайшее время продолжить раздавать листовки у выходов станций метро.

«Привезли из типографии новые листовки. В ближайшие дни вместе с жителями ЮВАО, своими сторонниками, волонтерами, буду их раздавать, как в прошлый раз на выходе из станций метро и в самых людных местах районов Выхино-Жулебино, Кузьминки, Люблино, Марьино, Капотня», — написал Шоладеми в своем Telegram-канале, добавив, что делать это будет в формате одиночный пикетов.

«Кратко для избирателей обозначил в листовках некоторые тезисы своей предвыборной программы. Что я хочу изменить в стране и в Москве», — добавил блогер.

Ранее Самсон Шоладеми сообщил, что ему грозит привлечение к административной ответственности в связи с возможным нарушением проведения предвыборной кампании. Поводом послужило заявление в полицию одного из граждан. В заявлении отмечалось, что 12 апреля у станции метро «Братиславская» блогер проводил одиночные пикеты и раздавал листовки с информацией о своем желании выдвинуться в Госдуму по 199-му Люблинскому избирательному округу.

Как пояснил электоральный юрист Гарегин Митин, анализируя информацию, указанную на листовках, такой формат материалов может подпадать под определение предвыборной агитации.