Всероссийское голосование по благоустройству получило рекордный процент вовлеченности
09 июня 2021 14:38:34
Общество
Автор:Алёна Черепкова
Фото iView
123

Генеральный директор АНО «Диалог Регионы» Алексей Гореславский рассказал о рекордных показателях вовлеченности граждан в процесс голосования по вопросам благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Голосование проходило с 26 апреля по 30 мая на платформе za.gorodsreda.ru и на сайте «Госуслуги»

По словам Гореславского, в голосовании приняло участие 84 региона, при этом в процесс были вовлечены и удаленные районы. Также свои голоса отдали жители 463 муниципалитетов.

«На сайте было представлено 5877 объектов, при этом число уникальных посетителей составило почти 20 млн человек, из них 9,7 млн проголосовали. Каждый второй уникальный пользователь дошел до голосования и осуществил этот процесс. Это очень высокий показатель конверсии», — сообщил гендиректор АНО «Диалог Регионы».

По словам Алексея Гореславского, особенно стоит выделить Магаданскую, Липецкую, Мурманскую области, Краснодарский край и Калмыкию, поскольку в расчете на 1000 жителей это регионы, которые показали самый высокий уровень вовлеченности.