Кандидат в Госдуму призвал сторонников Навального голосовать за себя
09 июля 2021 14:42:31
Общество
Автор:Алёна Черепкова
Фото iView
332

Ранее Григорий Явлинский высказался против союзников оппозиционера

Кандидат в Государственную Думу VIII созыва от партии КПРФ Михаил Лобанов призвал сторонников оппозиционера Алексея Навального отдать голос за свою кандидатуру. Соответствующее заявление доцент МГУ сделал на своей странице в Facebook.

Свою позицию Лобанов противопоставил недавнему высказыванию председателя федерального политкомитета партии «Яблоко» Григория Явлинского, который заявил, что сторонникам оппозиционера не следует голосовать за «Яблоко» на выборах в российский парламент. Он отметил, что сторонникам разных партий необходимо работать вместе и поддерживать друг друга, чтобы не отдавать места в Госдуме членам «партии власти».

Лобанов отметил пример политического активиста, экс-фигуранта «московского дела» Алексея Миняйло, которого на последнем партийном съезде «Яблока» отказались выдвигать в Госдуму по Перовскому округу. По словам кандидата в ГД, Миняйло «решил не выключаться из процесса и не уходить из округа», а вместе с командой КПРФ провел там большую работу.

«Алексей [Миняйло — прим.ред.] решил поддержать словом и делом кандидата от КПРФ Сергея Курганского — у него наибольшие шансы на победу над единороссом. Да, сейчас очень важно работать вместе — хотел написать «невзирая на различия» — но как раз особых различий между нами нет», — отметил Лобанов.

В июне КПРФ огласила список кандидатов от партии на сентябрьских выборах в Думу. Возглавили его лидер партии Геннадий Зюганов, космонавт Светлана Савицкая и бизнесмен Павел Грудинин.

Ранее политический аналитик назвал главные требования избирателей к VIII созыву Госдумы.

Напомним, выборы в Госдуму VIII созыва пройдут в Единый день голосования, 19 сентября 2021 г.

Ранее с общефедеральными списками на выборах в российским парламент также определились партии «Единая Россия», ЛДПР, «Справедливая Россия — За правду», «Новый люди» и др.