«50 лет живу и жду, когда мы выйдем из группы»: Толстой прокомментировал успехи сборной России по футболу
22 июля 2021 19:21:25
Общество
Автор:Алёна Черепкова
Фото iView
443

Парламентарий признался, что болеет за команду страны

В ходе встречи в московском районе Выхино-Жулебино депутат Госдумы Петр Толстой высказал свое мнение по поводу дискуссий о выступлениях сборной России по футболу. Парламентарий отметил, что болеет за команду страны, но при этом старается сохранять реализм.

«Можно пыжиться, все время говорить, что мы всех победим. Но когда победим, я буду только рад», – подчеркнул депутат.

Однако, по словам Толстого, он 50 лет живет и ждет, когда российская сборная выйдет из группы, но, тем не менее, этого не произошло.

Накануне двукратный олимпийский чемпион по хоккею, депутат Госдумы Вячеслав Фетисов назвал главную проблему российского футбола. Фетисов считает, что качество игры футболистов не соответствует завышенным ожиданиям большинства россиян. Также, по мнению депутата, в самой организации футбола необходима система.

Напомним, на групповом этапе чемпионата Европы – 2020, российская сборная проиграла командам Бельгии и Дании, а также обыграла Финляндию и заняла четвертое место в турнирной таблице группы B. Позднее Российский футбольный союз заявил об уходе Станислава Черчесова с поста главного тренера сборной России по футболу.