Число успешных сдач ОГЭ по математике в Москве выросло в этом году
29 июля 2024 20:44:47
Общество
Фото iView
1252

Заммэра Москвы по социальным вопросам Анастасия Ракова рассказала о проекте «Гиперматика», благодаря которому девятиклассники могут эффективнее подготовиться к сдаче ОГЭ по математике. По её словам программа индивидуальной поддержки школьников охватила свыше 15 тысяч учеников в 423 школах

Из них 86% успешно сдали ОГЭ. Подготовка проходила по индивидуальным учебным планом и с привлечением опытных преподавателей. Директор одной из школ в Некрасовке Майя Булаева поблагодарила власти города за такую полезную инициативу и отметила, что в предыдущие годы именно сдача экзамена по математике вызывала наибольшие сложности у многих девятиклассников. В текущем году число успешных сдач стало в несколько раз больше.

Ранее в Рособрнадзоре рассказали, что 122 выпускника российских школ смогли получить 100 баллов при пересдаче ЕГЭ по различным предметом, проходившей 4-5 июля. Наивысший результат показали 20 школьников, пересдававших информатику, а также по 8 человек, вторично пробовавших свои силы на экзаменах по русскому языку и математике профильного уровня. В ведомстве подчеркнули, что среди тех, кто решил пересдать ЕГЭ, были не только ученики, набравшие в предыдущий раз неудовлетворительные баллы, но и те, кто и до этого сдал экзамен хорошо, но решил ещё улучшить результат. В целом на пересдачу отправились около 105 тысяч школьников.