«Фонд борьбы с лейкемией» запускает проект для помощи переболевшим раком найти работу
08 июня 2021 13:39:41
Общество
Автор:Алёна Черепкова
Фото iView
143

«Фонд борьбы с лейкемией запускает проект по социальной реабилитации и поддержке людей после онкогематологических заболеваний «СамоеВремяЖить.Карьера»

Об этом журналистам сообщила директор Фонда борьбы с лейкемией Анастасия Кафланова.

По словам эксперта, уже скоро начнет свою работу первая группа людей, перенесших онкологию, с которыми будут работать коучи, психологи и другие специалисты. В дальнейшем работа с такими группами будут продолжаться и развиваться.

«У нас есть несколько блоков. Один из них направлен на поиск новых сфер деятельности, на получение сил и веры в себя, второй блок связан с поиском работы и выбором карьерных путей. Также есть блок, связанный с информационной кампанией: мы планируем в начале октября провести большую конференцию с работодателями», — отметила Кафланова.

Участница реабилитационного проекта Юлия Московская рассказала, что имеет инвалидность второй группы после перенесенного онкозаболевания, и в связи с этим ей было очень сложно найти работу.

«Неприятно, что факт инвалидности и тот факт, что мое лечение еще продолжается, накладывают свой отпечаток. В эти моменты думаешь: ты вообще полезен своему обществу? Данная программа очень хорошая. Надо помогать людям, которые перенесли заболевание, в первую очередь над на что-то жить. И общество, и работодателей нужного готовить к том, что такие люди бывают и их становится только больше. Мы не застрахованы ни от чего», — сказала Юлия Московская.

По мнению участницы проекта, программа «СамоеВремяЖить.Карьера» должна не только помочь людям, перенесшим онкологию, но и навести работодателей на мысль, что такие люди тоже полезны для общества.